вторник, 18 декабря 2012 г.

Его величество ЛЁН! Долгожданное приобретение!!!

И не чаял увидеть уже, но после огромного количества проволочек, откладываний, неразумного завышения на мой взгляд всех отпускных цен, включая транспортные, изменения спецификации отпускаемого товара (купил толщину 100 мм  вместо 50-ти, иначе бы пришлось вообще  ждать января) я всё-таки получил утеплитель из льна. Или по-коммерчески Val-flax.


Тянул это изделие издалека, из Новгорода, через Москву и, поскольку всё ж таки результат оказался скорее положительным, нежели отрицательным, не буду о грустном...



Вот такая этикетка. 
Шесть кусков в пакете. Купил одиннадцать пакетов с надеждой удовлетворить свои потребности в утеплителе надолго, если не навсегда.)))


В принципе, могу только сказать пока, что материал очень мало весит. У меня жена с лёгкостью поднимает (и бросает) такой пакет одной рукой. Очень хорошо как сминается, так и восстанавливает форму. Пакеты, которые должны были быть по определению герметичными, во множестве своём оказались продраными, но ни грязи ни разрушения самого утеплителя замечено не было.
Конечно, это связано с дальностью перевозки 
(как я понимаю, доставка осуществлялась автомобилем).
И всё-таки дешевизной самой упаковки.
Прежде всего, конечно, плёнки. 
Кроме того в явные минусы "экологичного материала" 
хочется внести способ покраски самой упаковки. 
На фото он искрится замечательным изумрудным цветом, но во-первых при погрузке и переноске эта краска пачкает и руки и одежду и это ей вполне можно было бы простить, если бы не запах, исходящий от пакетов. Пахнет совершенно определённо какой-то малоприятной химией. Поскольку сам Лён принято считать "материалом без запаха", я подумал, что это запах антипожарной пропитки. Но жена сказала, что так, скорее всего, пахнет сверхдешовая краска, нанесённая на упаковку.
Эта тема требует продолжения и я упомяну, что же всё-таки на наш взгляд пахнет, немного позднее. Хочется сказать, что запах тем не менее хоть и неприятный, но какой-то слаболетучий. Он не заполнил собой всю квартиру, а ощущается только вблизи упаковок на расстоянии около 2 метров.
В заключении могу сказать, что этот, один из самых трудоёмких по организации процесса доставки и длительных этапов успешно завершён. 
УРА! 
И это не может не радовать!!!
Завтра должен получить остальные наиболее "весомые" материалы. ГВЛ, ГКЛ, элементы пола и половые лаги 50Х50мм... 
После чего на пять дней планирую полностью погрузиться в местериальные таинства создания акустических перегородок!)))







Комментариев нет:

Отправить комментарий